TotalEnergies становится одним из основных поставщиков СПГ в Германии

TotalEnergies объявляет о запуске терминала по импорту сжиженного природного газа (СПГ) Deutsche Ostsee LNG. Официальное открытие терминала, находящегося под управлением компании Deutsche ReGas в Любмине на немецком побережье Балтийского моря, состоялось 13 января в присутствии федерального канцлера Германии Олафа Шольца. Этот проект, в рамках которого TotalEnergies предоставляет плавучую установку для хранения и регазификации газа (FSRU) поставленного СПГ, сделает ее одним из основных поставщиков СПГ в Германии.

«Европа столкнулась с историческим кризисом газоснабжения, вызванным резким сокращением поставок из России из-за введённых ЕС санкций. С начала этого кризиса TotalEnergies мобилизовала свой широкий и гибкий портфель СПГ, чтобы направить имеющийся СПГ в Европу и использовать свои регазификационные мощности, которые составляют около 18 млн тонн/год. Благодаря запуску терминала Лубмин, TotalEnergies сможет приложить дополнительные усилия и увеличить объем импорта в Европу до более чем 20 Мт/г, что составляет около 15% от регазификационных мощностей континента. Мы рады поддержать этот проект, который позволит Германии и Европе еще больше обезопасить поставки газа», — заявил Стефан Мишель, президент подразделения газа, возобновляемых источников энергии и энергетики TotalEnergies.

В декабре 2022 года TotalEnergies передала компании Deutsche Regas судно Neptune — одну из двух своих плавучих установок для хранения и регазификации газа. Мощность регазификации судна составляет 5 миллиардов кубометров газа в год, что достаточно для удовлетворения примерно 5% потребностей Германии.

После проведения компанией Deutsche Regas процедуры открытого сезона в октябре 2022 года TotalEnergies также заключила контракт на регазификационные мощности в объеме 2,6 миллиарда кубометров газа в год и начала поставки СПГ из своего глобального интегрированного портфеля на терминал Лубмин.

TotalEnergies становится одним из основных поставщиков СПГ в Германии
Новости нефти

Работа и карьера