Список крупнейших компаний нефтегазовой отрасли

Промышленность в нефтедобывающей отрасли растет. Для того, чтобы поддерживать проекты на месторождениях в рабочем состоянии, предприятиям необходимо сложное нефтепромысловое оборудование. Прогнозируется, что в период с 2020 по 2025 год компании производящие технику и оборудование, используемое в разведке и добыче нефти и газа, покажут рост более десяти процентов. Основными факторами, способствующими росту, являются увеличение числа буровых работ в различных регионах, что будет способствовать росту спроса на рынке нефтепромыслового оборудования.

Список крупнейших компаний по производству оборудования для нефтяных и газовых месторождений в мире, делятся по степени их известности. Крупнейшие компании имеют многолетнею историю своего становления как в разработке, так и в производстве оборудования для нефтяных и газовых месторождений — это прибыльные корпорации. Если вам интересно узнать, какие самые крупные компании России занимаются производством нефтегазового оборудования для нефтяных и газовых месторождений вы можете их найти на специальных площадках, или выставках.

В этой статье, мы рассмотрим некоторые зарубежные компании, участвующие в цепочке от строительства и добычи нефти до закрытия нефтегазовых проектов. В этот список включены самые известные нефтесервисные компании по производству техники и оборудования для нефтяных и газовых месторождений, поэтому если вы думаете о работе в сфере нефтегазовой отрасли, вам стоит обратить внимание на эти компании.

Halliburton

Благодаря своим политическим связям с такими деятелями, как Дик Чейни, компания Halliburton является чем-то вроде «обыденного имени» в США. Несмотря на проблемы с имиджем, неустанное стремление компании к расширению, и применению передовых технологий позволяют ей двигаться вперед впечатляющими темпами.

Технологическая корпорация Шлюмберже

Приверженность компании Schlumberger технологическим инновациям позволила ей самой и отрасли в целом значительно продвинуться вперед. Компания добилась значительных успехов в области «зеленой» энергетики и продолжает оставаться мировым лидером.

Бейкер Хьюз

Компания Baker Hughes, входящая в состав General Electrics, предоставляет предприятиям ведущие технологические решения, которые помогают им создавать и предоставлять лучшие в своем классе услуги. Компания Baker отличается тем, что уделяет особое внимание корпоративной ответственности.

WesternGeco

Компания Schlumberger фактически владеет WesternGeco. WesternGeco помогает компаниям использовать сейсмические данные и другие оценки ландшафта для определения лучших мест для добычи нефти.

Weir Pumps

Weir Pumps уникальна тем, что компания стремится к повышению безопасности труда любой ценой. Компания также ориентирована на эффективную, экологичную продукцию, что делает ее передовиком в эпоху социально ориентированных и ответственных корпораций.

National Oilwell Varco

National Oilwell Varco поставляет компаниям буровое оборудование и буровые долота, которые увеличивают объем добычи и сокращают время строительства скважин. Приверженность компании Varco к высокоэффективным продуктам привела компанию к постоянному успеху на протяжении многих лет.

Calfrac

Ведущий независимый поставщик специализированных нефтепромысловых услуг в США, Канаде, Аргентине и России. По количеству единиц техники Calfrac является одной из крупнейших в мире компаний, предоставляющих услуги по гидроразрыву пласта, с общим парком оборудования в 1,3 миллиона лошадиных сил.

Компания Calfrac, имеющая сертификат API Q2. Услуги включают гидроразрыв пласта, колтюбинг, цементирование и другие услуги по интенсификации скважин, направленные на увеличение добычи нефти и природного газа.

Weatherford

Weatherford International Plc занимается поставками оборудования и услуг для отрасли разведки и добычи нефти и природного газа. Компания осуществляет свою деятельность через два сегмента: Западное полушарие и Восточное полушарие. Продукция и услуги компании включают бурение и оценку, добычу, заканчивание и строительство скважин. Компания была основана в 1941 году, ее штаб-квартира находится в Хьюстоне, штат Техас.

Нефтесервисные компании отрасли
Соискателям

Работа и карьера