Шлюмберже запускает партнерскую программу для своей цифровой платформы

Компания «Шлюмберже» запустила партнерскую программу для своей цифровой платформы, которая позволит независимым поставщикам программного обеспечения (ISV) использовать открытый код и расширить функционал цифровой платформы «Шлюмберже» для создания своих новых приложений и программного обеспечения с последующим предложением их на рынке нефтесервисных услуг. Клиенты компании «Шлюмберже» получат доступ к широкому спектру совместимых цифровых решений, что позволит принимать решения на основе данных во всей цепочке создания материально-технической стоимости с возможностью ускорить время получения прибыли от цифровой трансформации в глобальном масштабе.

Партнерская программа цифровой платформы «Шлюмберже» объединяет цифровые решения от «Шлюмберже» и растущего числа ISV, существенно увеличивая выбор рабочих процессов в области искусственного интеллекта (ИИ) и науки о данных для клиентов», — сказал Трюгве Ранден, директор подразделения «Цифровые решения для недр» компании «Шлюмберже». «Наша цифровая платформа стала открытой экосистемой связанных цифровых решений, позволяющих клиентам извлекать максимальную ценность из своих данных, помогая им быстрее внедрять инновации и повышать эффективность бизнеса».

На момент запуска девять ISV предлагают программные решения для клиентов Schlumberger, и платформа была разработана с открытой структурой для быстрого привлечения новых партнеров.

Решения создаются и внедряются с помощью цифровой платформы DELFI* для разведки и добычи и легко интегрируются с платформами данных промышленного стандарта. Это позволяет создавать беспрецедентную ценность благодаря совместимости рабочих процессов и организаций. Приложения и решения ISV нацелены на рабочие процессы в области операций с данными, разработки пластов, планирования и оптимизации скважин, разработки технологических процессов, оптимизации добычи, сбора, утилизации и хранения углерода (CCUS) и технологий декарбонизации.

Одно из современных приложений, программное обеспечение ResX компании Resoptima, работает в тесном взаимодействии с решениями компании Schlumberger, обеспечивая моделирование коллекторов на основе совокупности данных при непрерывном кондиционировании данных. Другое приложение, LogQA, которое является облачным приложением компании RoQC, быстро выявляет некачественные данные каротажа и использует машинное обучение для устранения проблем с качеством каротажа. В области добычи приложение Tachyus Aqueon App помогает клиентам быстро и легко принимать решения на основе данных при разработке, управлении и оптимизации пластов заводнения.

«Наше сотрудничество с компанией Schlumberger уже привело к реализации трех успешных проектов в разных местах, связанных с внедрением наших технологий на платформе DELFI», — сказал Атила Меллило, генеральный директор Resoptima. «В каждом случае была создана значительная ценность для клиентов, что подчеркивает успех партнерства и мотивирует все стороны к дальнейшему развитию сотрудничества».

Данное решение было принято в рамках цифрового форума Schlumberger Digital Forum 2022, который проходит на этой неделе в Люцерне, Швейцария.

Шлюмберже запускает партнерскую программу для своей цифровой платформы
Новости нефти

Работа и карьера