Schlumberger приобретает Gyrodata для улучшения качества ствола скважины

Компания SLB (Шлюмберже) завершила приобретение Gyrodata Incorporated, международной компании, специализирующейся на гироскопических технологиях позиционирования и исследования ствола скважины. В результате сделки технологии размещения и исследования ствола скважины Gyrodata будут включены в бизнес SLB по строительству скважин, предлагая клиентам инновационные решения для бурения.

Это сочетание позволит улучшить качество ствола скважины и снизить риск бурения для вскрытия даже самых отдаленных и сложных коллекторов. Интеграция измерений с помощью трехосевого твердотельного гироскопа с последними технологическими инновациями SLB поможет обеспечить более жесткий контроль траектории, сократить время сбора данных и улучшить процесс принятия решений, что приведет к повышению общей эффективности бурения.

«Я рад этому историческому моменту, который принесет инновационные решения подразделению по строительству скважин SLB и нашей отрасли», — заявил Хесус Ламас, президент подразделения по строительству скважин SLB.

«Приобретение Gyrodata, основанное на технологиях, соответствует стратегии Schlumberger, направленной на повышение эксплуатационных характеристик и эффективности работы наших клиентов. В сочетании с нашими автономными решениями Neuro приобретение Gyrodata изменит проекты буровых технологий, используя автоматизированные технологии, чтобы поднять производительность строительства скважин и эффективность операций на новый уровень».

Schlumberger приобретает Gyrodata для улучшения качества ствола скважины
Новости нефти

Работа и карьера