Нигерия увеличит добычу нефти в течение двух недель

Нигерия рассчитывает увеличить ежедневную добычу нефти до уровня квоты ОПЕК, примерно через две недели, так как власти вновь введут в эксплуатацию скважины, которые пришлось закрыть, чтобы не допустить разгула бандитизма и преступности на объектах.

Крупнейший производитель нефти в Африке рассчитывает увеличить производство до 1,6 миллиона баррелей нефти в день, заявила министр финансов Зайнаб Ахмед в интервью Bloomberg TV.

«Мы очень надеемся, что сможем достичь квоты ОПЕК в 1,6 миллиона баррелей в день в ближайшие пару дней или одну-две недели», — сказала Ахмед.

Возможно, она оговорилась насчет квоты, поскольку лимит ОПЕК для Нигерии составляет 1,735 млн. баррелей в день в настоящее время и будет увеличен до 1,753 млн. баррелей с 1 мая, согласно данным, собранным Bloomberg. Представитель ее офиса не смог немедленно прокомментировать информацию.

Нигерия с трудом выполняет свою квоту ОПЕК, несмотря на рост цен на нефть после спецоперации России в Украине. Продажа сырой нефти является крупнейшим источником иностранной валюты для страны, и ее неспособность выполнить свои производственные задачи означает, что Нигерия — которая также борется с нехваткой доллара — теряет возможность увеличить свои иностранные резервы.

«Органы безопасности проделали большую работу, и мы увидели, что объемы добычи растут», — сказал Ахмед. «За последний месяц было время, когда добыча достигала 1,2 миллиона баррелей в день. Некоторые скважины, которые пришлось закрыть из-за преступности, теперь работают».

Нигерия увеличит добычу нефти в течение двух недель
Новости нефти

Работа и карьера