EOG Resources присоединяется к партнерству с UNEP по регистрации данных о выбросе метана

Компания EOG Resources присоединилась к программе Oil and Gas Methane Partnership 2.0 (OGMP 2.0), флагманской программе UNEP по предоставлению отчетности по снижению выбросов метана в нефтегазовой отрасли. OGMP 2.0 — это наиболее комплексная система отчетности, основанная на измерениях для нефтегазовой отрасли, созданная для повышения точности и прозрачности о выбросах метана.

«После огромного прогресса, которого мы добились, снизив процент выбросов метана на 85% с 2017 года, мы продолжаем тестировать последние достижения в технологии выявления этого газа, которые обещают дальнейшее улучшение наших усилий по борьбе с метаном. Мы рады присоединиться к OGMP 2.0, чтобы продемонстрировать нашу поддержку точного и прозрачного сбора данных и отчетности, а также поддержку инноваций и прогресса в отрасли для сокращения выбросов метана», — прокомментировал президент и главный операционный директор компании Билли Хелмс-младший.

В 2021 году компания EOG провела пилотный проект iSenseSM, запатентованное решение для мониторинга метана. Эта программа использует технологию определения уровня метана для непрерывного мониторинга объектов и предоставления предупреждений в режиме реального времени в центральный диспетчерский пункт.

Эксперимент подтвердил, что iSense является для компании наиболее эффективным решением для обнаружения и ускоренного устранения утечек и при этом экономически выгодным. EOG уделяет первоочередное внимание внедрению системы в районах с максимальной добычей и потенциальным воздействием. Первоначальные установки сосредоточены в бассейне Делавэр США; в этом году EOG продолжит внедрение iSense в других районах добычи Северной Америки.

«Мы рады, что EOG Resources присоединяется к OGMP 2.0″, — заявила Джулия Феррини, руководитель проекта OGMP 2.0, UNEP. «Нефтегазовые компании должны стать частью решения проблемы метана, если мы хотим удержать глобальное потепление на уровне 1,5°C».

 

EOG Resources присоединяется к партнерству с UNEP по регистрации данных о выбросе метана
Новости нефти

Работа и карьера