Baker Hughes приобретает AccessESPКомпания Baker Hughes объявила о приобретении компании AccessESP, поставщика передовых технологий для решений по повышению эффективности добычи, с целью дальнейшего преобразования основных нефтегазовых операций путем сокращения затрат и времени простоя для добывающих компаний.

Система GoRigless ESP System» компании AccessESP предоставляет запатентованные решения для внедрения и извлечения электроцентробежного насоса (ЭЦН) в скважине с помощью обычного, легкого оборудования для проведения работ (например, канатной проводки, колтюбинга или скважинного тягача) без необходимости использования буровой установки или подъема эксплуатационных труб скважины. Эти технологии значительно снижают стоимость и время простоя между капитальными ремонтами, используемыми при замене ЭЦН, что приобретает все большее значение в морских и удаленных районах.

«Сочетание альтернативной технологии развертывания ЭЦН компании AccessESP с нашими возможностями мирового класса компании Baker Hughes в области ЭЦН, создает действительно дифференцированное решение для наших клиентов», — прокомментировал Мария Клаудия Боррас, исполнительный вице-президент по нефтесервисам компании Baker Hughes. «Эта сделка укрепляет стремление Baker Hughes к преобразованию нашего основного бизнеса путем концентрации на ведущих, перспективных технологиях, которые поддерживают возможности роста и расширяют наш портфель услуг».

Инновационная система развертывания AccessESP обеспечивает более эффективные решения по сравнению с традиционными методами. Благодаря сокращению времени ремонта и объемов, добывающие компании могут повысить нефтеотдачу, эффективность и рентабельность, снижая затраты, тем самым более эффективно управлять ресурсами. Кроме того, такое обсаживание снижает риски в области ОТ, ПБ и ООС, а такие методы ремонта скважин позволяют проводить техническое обслуживание ЭЦН быстрее и с меньшими затратами, чем существующие методы.

Штаб-квартира компании AccessESP находится в Хьюстоне, штат сотрудников насчитывает около 55 человек и располагает объектами в Северной Америке и на Ближнем Востоке. Ожидается, что сделка будет закрыта во второй половине 2022 года и будет интегрирована в сегмент нефтесервисных услуг компании Baker Hughes. Соглашение о приобретении включает в себя всю интеллектуальную собственность, кадровые и коммерческие соглашения.

Baker Hughes приобретает AccessESP
Новости нефти

Работа и карьера