ADNOC заключила контракт на сумму 5,62 млрд

Дубай: Энергетический гигант Абу-Даби ADNOC заключил контракт на сумму 5,62 млрд. дирхамов с компанией ADNOC Drilling для поддержки расширения морских операций. Двухлетний контракт предусматривает предоставление 12 буровых установок типа «джек-ап» и двух островных буровых установок, а также сопутствующих комплексных услуг по бурению (IDS).

При заключении последнего контракта также учитывается необходимость «ответственного увеличения производственных мощностей и удовлетворения растущего глобального спроса на надежную нефть и газ с низким содержанием углерода». Последний контракт будет способствовать дальнейшему расширению мощностей ADNOC по добыче сырой нефти до 5 млн баррелей в день к 2030 году и самообеспечению ОАЭ газом.

С тех пор как ADNOC Drilling запустила IDS в 2018 году, компания из Абу-Даби обеспечила экономию более 917,5 млн дирхамов «благодаря успешному комплексному оказанию услуг по бурению и заканчиванию скважин». ADNOC Drilling предоставляет IDS компании ADNOC Offshore с 2019 года.

«ADNOC Offshore продолжит ответственно использовать источники энергии в водах Абу-Даби, увеличивая производственные мощности для удовлетворения растущего мирового спроса на энергию с помощью нефти и газа с низким уровнем выбросов углекислого газа», — сказал Ясер Саид Альмазруэй, исполнительный директор по разведке и добыче ADNOC.

Более 80 процентов стоимости премии будет возвращено в экономику ОАЭ в рамках программы ADNOC «Внутренняя стоимость страны» (ICV). «ADNOC Drilling является мировым лидером в области бурения и услуг по заканчиванию скважин», — сказал Алмазруэй. «Их глубокий опыт и широкие технические возможности позволят максимизировать стоимость и минимизировать экологический ущерб от каждой скважины по мере расширения производственных мощностей ADNOC».

ADNOC заключила контракт на сумму 5,62 млрд. дирхамов
Новости нефти

Работа и карьера